Última atualização: 23/07/2026 15:13:20

038/2026

Detalhamento público do certame licitatório, com modalidade, natureza, processo administrativo, objeto, data de abertura, valores, situação e acesso aos editais, principais documentos das fases interna e externa e, quando aplicável, à íntegra da ata de adesão a registro de preços.

Número da Licitação

038/2026

Número Sequencial

038

Modalidade Licitatória

Outro

Natureza do Procedimento

Dispensa

Processo Administrativo

011607/2026

Data da Sessão de Abertura

22/07/2026

Andamento

Concluída

Situação do Certame

Encerrado

Ano / Exercício

2026

Valor Estimado

Valor Homologado

R$ 48.354,00

Adesão - SRP

Não

Dispensa de Pequeno Valor

Não

Documentos Vinculados

3

Objeto Licitado

Contratação de empresa especializada para Aquisição de equipamentos/mobiliários para o Centro de Educação Municipal Edésio Vasconcelos de São Leão, de acordo com Convênio nº 508/2025 celebrado com
o Estado da Bahia através da Secretaria de Educação, na Sede do Município de Itaetê/BA

Documentos da Licitação

Esta seção reúne os principais documentos do processo, incluindo termo de referência, justificativa do fornecedor e do preço, pareceres, caracterização emergencial quando cabível e ratificação/homologação.

Aviso

AVISO E EDITAL

Aviso

Data: 16/07/2026

OCR/Pesquisável: Sim

Outro

ERRATA

Outro

Data: 23/07/2026

OCR/Pesquisável: Sim

ATA DE ABERTURA, JULGAMENTO E CLASSIFICAÇÃO DAS PROPOSTAS

Outro

Data: 22/07/2026

OCR/Pesquisável: Sim